Descripción detallada Lote 112

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0009M, Lote # 112

Lote de Vinos.
a) SANTA HELENA.
Cosecha 1984.
Siglo de Oro.
Curicó Cabernet Sauvignon.
Nivel: uno a 5.8 cm, otro a 6.2 cm, otro a 5.7 cm.
Piezas: 3
b) INGELHEIMER RED.
Cosecha 1962.
WASUM WEINE.
Nivel: 10 cm.
Piezas: 1
c)SAINT-ÉMILION.
Cosecha 1979.
SAINT-ÉMILION CONTROLÉE.
MIS EN BOUTEILLE A BORDEAUX.
Nivel: en la punta del hombro.
Piezas: 1
d) Châteauneuf-du-Pape.
Cosecha 1949.
APPELLATION CONTROLÉE.
MAISON ALBERT DAILLY.
Nivel: 6.3 cm.
Piezas: 1
e) SOLAR DE SAMANIEGO.
Cosecha 1975.
Laguardia / Rioja Alavesas.
Piezas: 1
f) Fattoria Querciabella.
Cosecha 1979.
CHIANTI CLASSICO RISERVA.
Piezas: 1
g) Marqués de Cáceres.
Cosecha 1976.
Piezas: 1
h) NUITS-SAINT-GEORGES.
APPELLATION CONTROLÉE.
REMOISSENT PÈRE & FILS.
Nivel: 9 cm.
Piezas: 1
i) CUMBRERO.
Cosecha 1977.
Nivel: en el cuello.
Piezas: 2
Piezas: 12
Estimado $1,600-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote